Баеков Ербол Сеитович » Школа-гимназия №54 им. Панфилова г. Алматы

Выпускник РФМШ (1980-1982гг.)

1989г. КазГУ, ФМПМ, специальность «Механика», кандидат технических наук

Почетный работник образования РК

награжден знаком «Ы. Алтынсарина»,медалью «Ерен еңбегі үшін»

Медалью «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне» – 20 жыл, 25 жыл

Почетное звание «Олимп шыңына жетелеуші» МОН РК 2018г.

Директор является координаторами всего учебно-воспитательного пространства школы-лицея №54:

• Руководит деятельностью организации образования в соответствии с ее уставом и другими нормативными правовыми актами. Организует реализацию государственных общеобязательных стандартов образования совместно с педагогическими и методическими советами. Утверждает план работы, рабочие планы и программы.
  • Формирует контингент учащихся, воспитанников в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности, обеспечивает социальную защиту учащихся и воспитанников. Создает необходимые условия безопасности жизни и здоровья обучающихся и работников организации образования во время учебно-образовательного процесса.
  • Организует работу и контроль по обеспечению питанием и медицинским обслуживанием учащихся в целях охраны и укрепления их здоровья.
  • Осуществляет подбор и расстановку педагогических кадров и вспомогательного персонала, утверждает структуру управления, штатное расписание и должностные инструкции работников, создает условия для повышения их профессионального мастерства. Руководит педагогическим советом.