Интенсив «Генетик 2005». » Школа-гимназия №54 им. Панфилова г. Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
"И.В.Панфилов атындағы №54 Қазақстан-Ресей мамандандырылған мектеп-лицейі"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727)2694246
Есепші бөлімі:
+7(727)2694247
Нашар көрушілер
нұсқасы
24
шілде
2020

Интенсив «Генетик 2005».

Заключительный день интенсива «Генетик 2005». Предметами сегодняшнего дня стала эмбриология и медицинская социология — важные и значимые темы ни только для различных научных институтов, а имеющие значение в жизни каждого человека.
Начала день учитель биологии школы 2005 Блохинова Алина Дмитриевна, с которой ребятам удалось познакомиться уже на третьем дне курса. Сегодня она подняла интересную и весьма важную для каждого из нас тему, которая в общем смысле носит название «эмбриология». Она рассказала ребятам о том, как важна профессия эмбриолога, как происходит ЭКО, какие при этом используются инструменты, какие патологии может нести плод и предпосылки их появления. Учащимся предоставилась невероятная возможность — погрузиться в удивительный мир развития и конструирования плода человека. Эта тема важна для каждого, и никто из ребят не смог остаться равнодушным к ней.
Вопрос социологии медицины был поднят на лекции преподавателя по обществознанию Моргуновой Элеоноры Викторовны. На самом деле, многие медицинские дисциплины – есть мост между теоретической медициной и социологией, ибо и первое, и второе изучает человека, направлено на него. Лектор затронула вопрос того, какие возможны методы исследования в данной дисциплине, ее несомненные плюсы и нюансы, которые стоит учитывать при проведении исследований. Ребятам предоставилась возможность увидеть наглядные примеры влияния социологических исследований на теоретическую медицинскую деятельность. Живая подача предмета и сама его тонкость и многогранность, определенно, заинтересовала всех ребят и дала благодатную почву для формирования молодых умов.